С 10 сентября по 10 декабря 2017 года региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды завершил «Год экологии» в Приморском крае

С 10  сентября по 10 декабря  2017 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в целях привлечения обучающихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение природных объектов родного края, практическую деятельность по их сохранению; на формирование у школьников экологически ответственного мировоззрения.

Конкурс организовал ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» под руководством краевого департамента образования и науки.

В региональном заочным этапе конкурса приняли участие 33 обучающихся  из 12 муниципальных образований края в возрасте от 12 до 18 лет, выполнившие учебно-исследовательские работы в области изучения окружающей среды.

Конкурсные работы номинаций: «Агроэкология», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Экологический мониторинг», «Экология человека и его здоровье», «Юные исследователи» оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли научные сотрудники Дальневосточного отделения Российской академии наук: Национального научного центра морской биологии, филиала Национального научного центра морской биологии «Дальневосточный морской заповедник», Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии, а также, специалисты ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края». 

Итоговые протоколы

Три лучших работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды направлены для участия в федеральном заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (январь-февраль 2018 года).

Работы победителей будут размещены на едином информационном портале Всероссийского конкурса www.konkurs-uios.ru.

В номинации «Агроэкология»

1) Федоров Ярослав Вячеславович – обучающийся  8 класса МБОУ «Академический лицей филиала ФГБОУ ВО "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса"», г. Артем, с работой «Влияние нового органического удобрения Гигантин на урожайность и качество капусты белокочанной».

Руководитель: Левенец Лариса Викторовна, учитель биологии и химии МБОУ «Академический лицей филиала ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», г. Артем.

В номинации «Ботаника и экология растений»

2) Рыкова Ольга Андреевна – обучающаяся 10 класса МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Находкинского городского округа: «Состояние растительности на территории лагеря "Гелиос" в бухте Анна Находкинского городского округа».

Руководитель: Дружинина Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Находкинского городского округа.

В номинации «Юные исследователи»

3) Мармилов Никита Павлович – обучающийся 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Вольно-Надеждинское Надеждинского района», Надеждинский муниципальный район: «Особенности процесса регенерации у белой планарии».

Руководитель: Звягинцева Татьяна Яковлевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Вольно-Надеждинское Надеждинского района».

« Все мероприятия
Знаменательные даты
Праздники России
Новости
Мероприятия