C 1 октября по 4 декабря 2017 года состоялся IV краевой конкурс программ и методических материалов педагогических работников системы дополнительного образования

С 1 октября по 4 декабря 2017 года состоялся IV традиционный краевой конкурс программ и методических материалов, в котором приняли участие 24 педагога и специалиста из 11 учреждений дополнительного образования из шести муниципалитетов Приморья.

Конкурс прошёл в заочной форме и способствовал активизации научного, методического и творческого потенциала педагогов и специалистов; повышению эффективности образовательного процесса путем внедрения в педагогическую практику методических материалов нового поколения; оценке состояния уровня методической работы и формированию банка методических материалов дополнительного образования детей для обобщения и распространения лучшего опыта.

Проведение Конкурса осуществлял ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» под руководством краевого департамента образования и науки.

Номинации конкурса:

- дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа,

- и учебно-методические материалы (учебное пособие, методическое пособие, информационно-методические материалы, методические рекомендации, организационно-методический комплект к программе, дидактические материалы, сценарии мероприятий и т.д.).

Участники конкурса  выполнили свои работы в следующих направлениях деятельности: 

  • экологическое образование;
  • культура и искусство;
  • физическая культура и спорт;
  • техническое моделирование; 
  • патриотическое воспитание;
  • различные виды туризма;
  • краеведение; 
  • спортивное ориентирование;
  • музеи образовательных организаций (школьные музеи);
  • организация летнего отдыха детей;
  • повышение профессиональной квалификации работников системы дополнительного образования детей.

Победителями и призёрами Конкурса стали:

«Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа» 

1 место заняла Телешова Татьяна Витальевна (МБУ ДО «Дом детского творчества» городского округа Спасск-Дальний –  «Экологический дозор»).

2 место поделили два участника конкурса: Кудасова Екатерина Алексеевна (МБУ ДО «Созвездие» городского округа Спасск-Дальний – «Моделирование куклы») и  Маючих Елена Владимировна (МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей "Подросток" г. Владивосток» – «Мир искусства»).

На 3 местеБанников Сергей Александрович (ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края», г. Владивосток – «Авиационно-спортивный моделизм»).

В номинации «Учебно-методические материалы» наилучшие результаты показали:

Архипова Ольга Викторовна (МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа – «Изменение климата: время действовать!»), занявшая 1 место;

2 местоДаниленко Иван Александрович (МБУ ДО «Дом детского творчества» городского округа Спасск-Дальний – «Классный час "Счастье - это…"»);

3 место завоевала Степаненко Людмила Александровна (МБУ ДО «Дом детского творчества» городского округа Спасск-Дальний – «Театральный бумеранг»).

Уважаемые победители и призёры конкурса, дипломы за 1, 2, 3 место вы можете скачать по ссылке ниже, либо забрать их оригиналы в Детско-юношеском центре.

Приказ об итогах конкурса

Приложение № 1 к приказу

Приложение № 2 к приказу

Итоговый протокол по номинации "Учебно-методические материалы"

Итоговый протокол по номинации "Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа"

Дипломы за 1, 2, 3 место

« Все мероприятия
Знаменательные даты
Праздники России
Новости
Мероприятия