С 10 по 14 мая 2017 года состоялся краевой этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Краевой этап «Президентских состязаний» состоялся в период с 10 по 14 мая 2017 года в г. Арсеньеве среди классов-команд городов и сельских поселений учащихся 7-х классов (2002-2004 г.р.).

Организаторами мероприятия в Приморском крае выступили департамент образования и науки Приморского края и управление по физической культуре и спорту. Соревнования проводились поэтапно.

Программа «Президентских состязаний» включала в себя спортивные соревнования обязательных видов программы (спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег) и дополнительных (бадминтон, баскетбол 3x3, дартс, шахматы, плавание, мини-футбол, самбо).

В соревнованиях приняли участие 208 школьников из 19 муниципалитетов Приморского края. Из них 96 сельских классов-команд и 112 - городских.

Организацией и проведением конкурсной программы традиционно занимался ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

 

Результаты краевого этапа спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания»:

Общекомандное первенство – городские округа:

1 место – МБОУ «СОШ №45», Владивостокский ГО;

2 место – МКОУ «СОШ пгт Краскино», Хасанский МР;

3 место – МБОУ «СОШ №14», Уссурийский ГО.

Общекомандное первенство – муниципальные районы:

1 место – МБОУ «СОШ № 4, с. Монастырище», Черниговский МР;

2 место – МОБУ «Липовецкая СОШ №1», Октябрьский МР;

3 место – МКОУ «СОШ им. А.А. Фадеева с. Чугуевка», Чугуевский МР.

Победители и призёры творческого конкурса – городские классы-команды:

1 место - МБОУ «СОШ №45 г. Владивостока», Владивостокский ГО;

2 место - МКОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №251», ЗАТО г. Фокино;

3 место - МБОУ «СОШ  № 35», Артемовский ГО.

Победители и призёры творческого конкурса – сельские классы-команды:

1 место - МБОУ «СОШ  № 4», Пожарский МР;

2 место - МОБУ «СОШ № 4 с. Монастырище», Черниговский МР;

3 место - МКОУ «СОШ п. Терней», Тернейский МР.

Победители и призёры теоретического конкурса – городские классы-команды:

1 место - МКОУ «СОШ пгт Краскино», Хасанский МР;

2 место - МБОУ «СОШ № 14», Уссурийский ГО;

3 место - МКОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №251», ЗАТО г. Фокино.

Победители и призёры теоретического конкурса – сельские классы-команды:

1 место - МОБУ «СОШ № 4 с. Монастырище», Черниговский МР;

2 место - Муравейский филиал МБОУ «СОШ с. Анучино», Анучинский МР;

3 место – МОБУ «Липовецкая СОШ №1», Октябрьский МР.

По результатам регионального этапа победители общекомандного первенства представят Приморье на Всероссийском этапе «Президентских состязаний», который пройдёт на базе ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Смена» Минобрнауки России (г-к. Анапа, Краснодарский край) с 4 по 25 сентября 2017 года.

СМИ о нас:

ИА "СпортПриморье"

"Туристско-информационный центр Приморского края"

« Все мероприятия
Знаменательные даты
Праздники России
Новости
Мероприятия