Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, который проходил в октябре-декабре 2018 года с целью привлечения обучающихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение природных объектов родного края, практическую деятельность по их сохранению.

Организатором Конкурса выступил Детско-юношеский центр Приморского края.

В Конкурсе приняли участие 26 обучающихся образовательных организаций Приморского края в возрасте от 12 до 18 лет, выполнивших исследовательские работы в области изучения окружающей среды из 11 муниципалитетов края.

Конкурсные работы, участвовавшие в номинациях регионального этапа Конкурса («Ботаника и экология растений», «Здоровьесберегающие технологии», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Экологический мониторинг», «Зоотехния и ветеринария», «Ландшафтная экология и геохимия», «Юные исследователи») оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли научные сотрудники Дальневосточного отделения Российской академии наук: ФГБУН «Национальный научный центр морской биологии»; филиала ФГБУН «Национальный научный центр морской биологии» – «Дальневосточный морской заповедник», ФГБУН «Федеральный научный центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии», а также, специалисты ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края».

Победители, призёры и руководители учебно-исследовательских работ награждены грамотами и дипломами организаторов.

Лучшие работы победителей были размещены на сайте Всероссийского конкурса www.konkurs-uios.ru для участия в заочном федеральном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды:

В номинации «Зоология и экология беспозвоночных животных»:

«Двустворчатые моллюски в береговых выбросах бухт окрестностей г. Находка» Гончара Владимира Сергеевича, обучающегося 8 класса МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Находкинского городского округа.

Руководитель: Дружинина Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Находкинского городского округа.

- В номинации «Экологический мониторинг»:

«Биоиндикация воздушного загрязнения в городе Арсеньеве» Кузнецовой Полины Сергеевны, обучающейся 9 класса МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа.

Руководитель: Быковская Марина Борисовна, педагог дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа.

- В номинации «Юные исследователи»:

«Рыбы фугу в заливе Петра Великого Японского моря» Мармилова Никиты Павловича, обучающегося 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Вольно-Надеждинское Надеждинского района».

Руководитель: Звягинцева Татьяна Яковлевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Вольно-Надеждинское Надеждинского района».

Итоговые протоколы

Грамоты победителей и призёров вы можете скачать в алфавитном порядке

« Все мероприятия
Знаменательные даты
Праздники России
Новости
Мероприятия