С 15 августа по 7 ноября 2018 года был проведён краевой конкурс детских рисунков «В Приморье дружат народы!»

С 15 августа по 7 ноября 2018 года прокуратурой Приморского края совместно с ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» был проведён краевой конкурс детских рисунков «В Приморье дружат народы!».

Конкурс был приурочен ко Дню народного единства и проводился с целью формирования позитивного и сознательного отношения к культуре народов России, воспитания чувства патриотизма и интернационализма у детей и молодежи Приморского края.                       

Юные художники Приморского края в возрасте от 7 до 15 лет из 23 территорий края представили 420 работ на Конкурс.

Рисунки пестрили красочными изображениями различных народов нашего многонационального края в единстве и дружбе; на многих работах был изображён флаг Приморья и животные приморской тайги.

Проведение Конкурса способствовало раскрытию важности межэтнических и межкультурных отношений между людьми, воспитанию у подрастающего поколения высокой культуры межнационального общения, распространению информации о многообразии культуры народов Российской Федерации, развитию творческих способностей учащихся.

Награждение победителей и призеров Конкурса организовано территориальными органами прокуратуры соответствующего муниципального образования Приморского края. По решению оргкомитета в каждой возрастной категории определен «Приз зрительских симпатий».

Победителями и призёрами конкурса стали

в возрастной категории 7-11 лет:

1 место – Илларионова Софья Вячеславовна, МБОО ДО «ЦДТ Партизанского городского округа» (руководитель Ростовская Ирина Петровна);

2 место – Безлюдная Анастасия Александровна, МБОУ «СОШ № 6 Уссурийского городского округа» (руководитель Мошенская Амалия Александровна);

3 место – Станиславенко Ксения Дмитриевна МБОУ ДО «ЦДТ "Ровесник" Надеждинского муниципального района» (руководитель Филимонова Вера Александровна).

«Приз зрительских симпатий» – Розгон Варвара Романовна МБОУ «СОШ № 32 Уссурийского городского округа» (руководитель Горбач Светлана Александровна).

В возрастной группе 12-15 лет:

1 место – Давыденко Доминика Ивановна, МБОУ «СОШ № 4 Арсеньевского городского округа» (руководитель Иванова Анна Александровна);

2 место – Денисова Светлана Владимировна МОБУ «ПСОШ Октябрьского муниципального района» (руководитель Жорник Татьяна Викторовна);

3 место – Онищук Данил Алексеевич, МБОУ «СОШ № 6 Дальнереченского городского округа» (руководитель - Давидюк Светлана Ивановна).

«Приз зрительских симпатий» – Гудкова Валерия Александровна МБОУ «СОШ № 8 Спасского муниципального района» (руководитель Пестрякова Галина Николаевна).

Сертификаты за участие вы можете скачать в алфавитном порядке

« Все мероприятия
Знаменательные даты
Праздники России
Новости
Мероприятия