26 октября 2018 года состоялись краевые соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню народного единства

26 октября 2018 года на базе ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» состоялись традиционные краевые соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню народного единства.

Организатором соревнований выступил ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» под руководством департамента образования и науки Приморского края.

В соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из четырёх муниципальных образований Приморского края: Находкинского, Владивостокского, Артёмовского городских округов,  Михайловского муниципального района. Стоит отметить, что авиамодельный спорт становится более популярным и среди девушек: в этих соревнованиях приняло участие три девушки.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши (2002-2006 г.р.) и юниоры (2007 г.р. и моложе); и двух классах свободнолетающих моделей:метательные планеры и резиономоторные модели.

Победителями и призерами соревнований стали:

 в классе метательных моделей планеров:

- среди юношей:

1 место – Соколов Алексей, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», г. Владивосток;

2 место – Вылегжанин Захар, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО;

3 место – Мишковец Даниил, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», г. Владивосток.

- среди юниоров:

1 место – Янин Ян, МБОУ ДО СЮТ, г. Находка;

2 место – Жмурко Михаил, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО;

3 место – Сырцов Тимофей, МБОУ ДО СЮТ, г. Находка.

в классе резиномоторных моделей:

- среди юношей:

1 место – Кирпо Тимофей, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО;

2 место – Виноградов Михаил, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», г. Владивосток;

3 место – Матвеев Никита, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», г. Владивосток.

- среди юниоров:

1 место – Назаров Артем, МБО ЦДТ, с. Михайловка;

2 место – Жмурко Михаил, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО;

3 место – Кравцов Илья, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО.

За активное участие были награждены:

- Омелаева Светлана, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», г. Владивосток;

- Павленко Виктория, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО;

- Золотарева Аурика, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО.

За подготовку победителей и призеров были награждены:

- Анатолий Борисович Дайнеко, МБО ДО ЦДТ, с. Михайловка;

- Евгений Гаврилович Шабуров, МБОУ ДО СЮТ, Артёмовский ГО;

- Владимир Викторович Шевелев, МБОУ ДО СЮТ, г. Находка;

- Сергей Александрович Банников, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», г. Владивосток.

Желаем Вам дальнейших успехов и побед!

« Все мероприятия
Знаменательные даты
Праздники России
Новости
Мероприятия